«Американская мечта»/«Дым Отечества». Дилогия. Кинопоказ

3 сентября в 17:00 в Библиотеке Фрунзе состоится показ и обсуждение документальной киноленты режиссера Андрея Ананина.

Кино 16+

В Библиотеке Фрунзе начинаются кинопоказы в документальныъ фильмов отечечественных режиссеров. 3 сентября мы смотрим документальный фильм про Джастаса Уолкера, перебравшегося из США в Россию и обосновался в поселке Такучет Красноярского края. За годы фермерства Джастас обустроил в Такучете настоящее персональное хозяйство.

Это легкий ироничный фильм про «веселого молочника», как Джастаса окрестили в российской прессе. Этот фильм о том, как человек формирует среду вокруг себя, строит новый мир и превозмогает, казалось бы, тяжелые условия.

Андрей Ананин – режиссер-документалист, родился и вырос в Томске. Учился в МГУ на юридическом факультете. В 2013 году поступил во ВГИК им. С. А. Герасимова на режиссёрский факультет, кафедра неигрового кино (мастерская С. В. Мирошниченко).

3 сентября 2022 17:00–18:30

Софийская ул., 46к2