Кинопоказ. "Седьмая печать"

16 июля в 17:00 вновь встречаемся и смотрим фильм "Седьмая печать" великого Ингмара Бергмана.

Кино 12+

Продолжаем цикл показов и обсуждений шедевров мирового кинематографа в Библиотеке им. М. В. Фрунзе!

"Седьмая печать" — картина о поиске человеком смысла существования. Этой киноработой Ингмар Бергман заявил о себе как о большом авторе. Это очень личный для режиссера фильм, в котором он обращается к собственным демонам со всеми возможными прямотой и смелостью. Молчание Бога, страх смерти, святость человека — исследуя эти вопросы, Бергман балансирует между, как писал он сам, «детской набожностью и едким рационализмом», обращается как к Библии, так и к массовой культуре.

"Седьмая печать" — настоящая визуальная поэзия с выразительными крупными планами и черно-белыми контрастами. Кинокартину неоднократно цитировали и даже пародировали другие режиссеры, от Вуди Аллена до Ридли Скотта. Смерть с белым лицом и в черном одеянии, а также сцена игры в шахматы остаются одними из самых узнаваемых визуальных образов в истории кино.

Этот фильм — один из тех шедевров мирового кино, которые даже спустя десятилетия не утратили силы своих образов и универсальности высказывания.

Напоминаем: с собой можно напитки (исключительно безалкогольные) и даже еду. У нас всегда есть вода и попкорн!

Вход свободный по регистрации. Количество мест ограничено.

16 июля 2022 17:00–19:00

Софийская ул. 46к2