Улица Димитрова. Новостройки на древней земле

Пешеходная экскурсия по району Купчино. Стоимость экскурсии: 200 рублей, скидка 50% для читателей библиотек Фрунзенского района. Оплата только наличными. Приобретайте билеты заранее в Библиотеке им. М. В. Фрунзе по адресу Софийская ул., д. 46, корп. 2 Информация по телефону: +7 (812) 268-27-36.

Экскурсии и путешествия 12+

И сама улица Димитрова, и наша экскурсия начинается в самом историческом месте Купчино. Именно здесь 400 лет назад находилась деревня, давшая району название.

Но мы увидим на улице Димитрова и следы истории XX века. Это и памятник «болгарскому Ленину», чье имя носит улица. И бывшие карьеры кирпичного завода, ставшие живописными прудами парка Героев-пожарных. И дом, где жил блестящий петербургский историк и писатель Наум Синдаловский. И оригинальные здания современных ЖК, которые выросли здесь уже в веке XXI.

Экскурсовод — библиотекарь Марина Нестерова.

Продолжительность экскурсии 2 часа.

Сбор группы: угол Белградской ул. и Альпийского пер. (Белградская, д.40, ТЦ)

24 апреля 2022 12:00–14:00

Сбор группы: угол Белградской ул. и Альпийского пер. (Белградская, д.40, ТЦ)