Иной взгляд. Керамика

Мастер-класс по керамике под руководством Натальи Катыриной, участницы международного фестиваля современного анималистического искусства "ЗООАРТ", создателя ольфакторного арт-объекта "Зеркало Гармонии", для сенситивной выставки проекта "ТАКТ".

Хобби и творчество 12+

"После того, как я стала терять зрение, а это уже более 10 лет назад, чтобы не забывать образы окружающего меня пространства, ко мне пришла острая необходимость развивать тактильную память. Примерно в это же время, с помощью занятий в студии незрячих художников, я познакомилась с искусством художественной скульптуры.
Мой девиз: Сожжение тьмы… творчеством."

Мастер-класс организован совместно с АНО «Иной взгляд». Это некоммерческое объединение, оказывающее социальную помощь и поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья. Одной из важнейших задач организации является выявление и поддержка талантливой молодежи, а также формирование доступной среды для их развития, в таких направлениях как изобразительное искусство, музыка, поэзия.
Наша задача – сломать укоренившиеся стереотипы о людях с ОВЗ.

Участие бесплатное для всех желающих

21 ноября 2021 14:00–15:30

Библиотека им. М.В. Фрунзе Софийская, 46 к. 2