Иной взгляд. Картина пластилином

Инклюзивный мастер-класс. Создаем картину пластилином под руководством Андрея Савочкина, мастера студии незрячих художников.

Хобби и творчество 12+

Создаем картину пластилином под руководством Андрея Савочкина, дипломированного специалиста по профессии "изготовитель художественных изделий", постоянного участника Творческого Объединения Поэтов (ТОП).

В студии незрячих художников Андрей занимается с 1993 года. Главные направления — керамика и живопись.

"Глина (Матерь-земля) – живой материал, доступный и демократичный (красная кембрийская глина). Общение с этим материалом – одно удовольствие. Живопись – достаточно широкий спектр; пластилин, масляные краски – это то, что я пока освоил.
Глина – это жизнь, а скульпторы – мы сами".

Мастер-класс организован совместно с АНО «Иной взгляд». Это некоммерческое объединение, оказывающее социальную помощь и поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья. Одной из важнейших задач организации является выявление и поддержка талантливой молодежи, а также формирование доступной среды для их развития, в таких направлениях как изобразительное искусство, музыка, поэзия.
Наша задача – сломать укоренившиеся стереотипы о людях с ОВЗ.

Участие бесплатное для всех желающих

20 ноября 2021 14:00–15:30

Библиотека им. М.В. Фрунзе Софийская, 46 к. 2