Улица Димитрова. Новостройки на древней земле

Пешеходная экскурсия. Стоимость: 100 рублей. Оплата только наличными.

Экскурсии и путешествия 12+

Улица Димитрова хранит память обо всех четырех веках истории Купчино. Начинается она в самом историческом месте Купчино. Именно здесь ранее находилась деревня, давшая району название.

А больше всего на улице Димитрова следов истории века XX. Это и памятник «болгарскому Ленину», чье имя носит улица, и чья биография читается как приключенческий роман. И бывшие карьеры кирпичного завода, ставшие живописными прудами парка Героев-пожарных. И оригинальные здания современных ЖК, которые выросли уже в веке XXI.

Обо всем этом и многом другом мы будем рассказывать во время экскурсии по улице Димитрова.

Ведет экскурсию сотрудник библиотеки Марина Нестерова.

Стоимость 100 руб. Оплата только наличными.

Продолжительность 2 часа.

Сбор группы: угол Белградской ул. и Альпийского пер. (Белградская, д.40, ТЦ)

16 октября 2021 15:00–17:00